Keith Haring - Ohne Titel - image-1

Lot 174 D

Keith Haring - Ohne Titel

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 15.600 € (inkl. Aufgeld)

Sumi-Tusche auf festem, bräunlichen Bütten ca. 70 x 62 cm mit unregelmäßigen Rändern, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert ?????Copyrightzeichen????? K. Haring OCT. 4-89. - Stellenweise mit leichten bräunlichen Flecken sowie einer leichten beriebenen Stelle.

Mit separatem Zertifikat des Estate of Keith Haring vom 7.10.2008