Markus Lüpertz - Stilleben - image-1

Lot 282 R

Markus Lüpertz - Stilleben

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 50.000 € - 60.000 €
Ergebnis: 45.600 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 201 x 302 cm, gerahmt. Oben links monogrammiert Ml (ligiert). Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt MARKUS LÜPERTZ "STILLEBEN" sowie auf dem Keilrahmen mit Richtungspfeil versehen.

Provenienz

Sammlung Rolf Deyhle, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber)