Thomas Ruff - W.H.S.08

Thomas Ruff - W.H.S.08 - image-1
Thomas Ruff - W.H.S.08 - image-2
Thomas Ruff - W.H.S.08 - image-1Thomas Ruff - W.H.S.08 - image-2

Thomas Ruff

W.H.S.08
2001

C-Print. Unter Plexiglas gerahmt. Verso mit Bleistift sig., bet. dat. und num. Ex. 4/5 (+ 2) C-Print. 100 x 138,3 cm, 129,5 x 167 cm Rahmenmaß.

vgl. Matthias Winzen (Hg.), Thomas Ruff, Fotografien 1979 - heute, Köln 2001, S.244 mit Farbabb.

Lot 420 D

Schätzpreis:
18.000 € - 20.000 €

15.600 €