Ulrich Rückriem - Ohne Titel II - image-1

Lot 423 D

Ulrich Rückriem - Ohne Titel II

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Ulrich Rückriem

Ohne Titel II
1969

Rippentorstahl. 7 x 10 x 120 cm.

Mit separatem signierten Photozertifikat.

Provenienz

Galerie Erhard Klein, Bad Münstereifel

vgl. Freiburg 1986 (Kunstverein Freiburg), Ulrich Rückriem, Multiples und Druckgraphik 1969-1985, Ausst.Kat. S.9 mit Abb.