Erika Kiffl - GERHARD RICHTER, "DIANA" - image-1

Lot 96 Dα

Erika Kiffl - GERHARD RICHTER, "DIANA"

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

C-Print 2008 auf Aludibond unter Plexiglas (Diasec). 80 x 80 cm. Rückseitig mit Etikett, darin mit blauem Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 2/5.

Renate Buschmann, Daniel Marzona (Hg.), Inside The Studio. Erika Kiffl fotografiert Gerhard Richter, Köln 2008, Abb. auf dem Buchtitel.