Pierre-Eugène Montézin - Bord de Rivière - image-1

Lot 279 R

Pierre-Eugène Montézin - Bord de Rivière

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und schwarze Kreide auf chamoisfarbenem genarbten Velin 39,5 x 52 cm, auf Pappe aufgezogen, unter Glas gerahmt. Unten links in der Darstellung schwarz signiert PE (ligiert) Montezin. - Das Velin und die Pappe gebräunt.