Auktion 932, Moderne Kunst, 06.12.2008, 00:00, Köln Lot 342

Serge Poliakoff, Composition carmin, jaune, grise et bleue

Serge Poliakoff, Composition carmin, jaune, grise et bleue, 1959, Auktion 932 Moderne Kunst, Lot 342

Original-Farblithographie auf Velin 57,5 x 44,5 cm (73,2 x 50,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 189/200. Galerie Berggruen, Paris. - Gebräunt, vor allem im Passepartout-Ausschnitt und rückseitig, mit drei kleinen schwarzen Flecken Mitte links, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Poliakoff/Schneider 24