Serge Poliakoff - Composition carmin, jaune, grise et bleue - image-1

Lot 342 D

Serge Poliakoff - Composition carmin, jaune, grise et bleue

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin 57,5 x 44,5 cm (73,2 x 50,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 189/200. Galerie Berggruen, Paris. - Gebräunt, vor allem im Passepartout-Ausschnitt und rückseitig, mit drei kleinen schwarzen Flecken Mitte links, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.
Poliakoff/Schneider 24

24 Pol/schneider