Friedrich Ahlers-Hestermann - Auf der Gartenterrasse - image-1

Lot 4 D

Friedrich Ahlers-Hestermann - Auf der Gartenterrasse

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 9.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 71,5 x 80,2 cm, gerahmt. Unten rechts rot signiert und datiert F. Ahlers-Hestermann 33. Rückseitig mit einer bildmäßig angelegten, hochformatigen Elblandschaft bei Blankenese.