Abraham Hulk - FISCHERBOOTE IN KÜSTENNÄHE AUF BEWEGTER SEE - image-1

Lot 1320 Dα

Abraham Hulk - FISCHERBOOTE IN KÜSTENNÄHE AUF BEWEGTER SEE

Auktion 939 - Übersicht Köln
16.05.2009, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Abraham Hulk

FISCHERBOOTE IN KÜSTENNÄHE AUF BEWEGTER SEE

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 69,5 x 89 cm.
A. Hulk.
Rest. mit Farbveränderung

Provenienz

Galerie Utermann, Dortmund. - Westfälische Privatsammlung.