Carl Buchheister - Komposition Volle - image-1

Lot 351 D

Carl Buchheister - Komposition Volle

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.480 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik und Collage auf Karton 76 x 52 cm, gerahmt. Rückseitig signiert, datiert, betitelt und beschriftet Carl Buchheister Allemagne Hannover Komposition Volle 1960 sowie mit Richtungsangabe und einer 1962 datierten Widmung versehen. - Mit leichten Altersspuren und der Karton gewellt.
Buchheister/Kemp 1960/54

54 E. Buchheister/Kemp

Braunschweig 1962 (Galerie am Bohlweg), Carl Buchheister, Ausst.Kat. Nr.15