Giuseppe Galli Bibiena, zugeschrieben - TEILANSICHT EINES SCHLOSSTREPPENHAUSES - image-1

Lot 1237 Dα

Giuseppe Galli Bibiena, zugeschrieben - TEILANSICHT EINES SCHLOSSTREPPENHAUSES

Auktion 947 - Übersicht Köln
21.11.2009, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 2.800 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Giuseppe Galli Bibiena, zugeschrieben

TEILANSICHT EINES SCHLOSSTREPPENHAUSES

Feder in Braun, laviert. 28 x 21,5 cm.
Monogrammiert: B.

Auf dünnem Passepartout montiert. Zwei horizontale, geglättete Falten. Brauner Fleck.

Provenienz

Sammlung Bernasconi (nicht bei Lugt). - Christie´s 9.12.1986, Lot 100.