Christian Georg Schütz d. J. - DIE PFALZ BEI KAUB - image-1

Lot 1244 Dα

Christian Georg Schütz d. J. - DIE PFALZ BEI KAUB

Auktion 947 - Übersicht Köln
21.11.2009, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

Christian Georg Schütz d. J.

DIE PFALZ BEI KAUB

Aquarell. 47,5 x 68 cm.
Die Pfalz bei Kaub: gezeichnet von C. G. Schütz 18.

Am linken Blattrand restauriert.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.