Charles Leickert - WINTERLANDSCHAFT - image-1

Lot 1308 Rα

Charles Leickert - WINTERLANDSCHAFT

Auktion 947 - Übersicht Köln
21.11.2009, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 18.000 € (inkl. Aufgeld)

Charles Leickert

WINTERLANDSCHAFT

Öl auf Holz. 41 x 67,5 cm.
Ch. Leickert f.

Provenienz

Kunsthandel G. C. Dekkers (verso ein Klebeetikett mit einer Echtheitsbestätigung vom 6.1.1944). - Schweizer Privatsammlung.