Ulrich Rückriem - Eckenstück - image-1

Lot 603 D

Ulrich Rückriem - Eckenstück

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Ulrich Rückriem

Eckenstück
1990

Schremser Syenit. 110 x 50 x 50 cm. Auflage 10

Das Werk ist in Mönchengladbach zu besichtigen.
Für weitere Informationen und eventuelle Terminabsprache: +49/221/925729-32

The artwork can be viewed in Mönchengladbach.
For further information and to arrange an appointment please call: +49/221/925729-32

Mit beiliegendem signierten Zertifikat des Künstlers.

Provenienz

vgl. Galerie Erhard Klein, Bonn; Privatsammlung, Deutschland

Lingen 2006 (Kunstverein Lingen Kunsthalle), Yannick Demmerle und Ulrich Rückriem, Fotografie und Skulptur in der Lingener Kunsthalle