Ulrich Rückriem - Eckenstück

Ulrich Rückriem - Eckenstück - image-1

Ulrich Rückriem

Eckenstück
1990

Schremser Syenit. 110 x 50 x 50 cm. Auflage 10

Das Werk ist in Mönchengladbach zu besichtigen.
Für weitere Informationen und eventuelle Terminabsprache: +49/221/925729-32

The artwork can be viewed in Mönchengladbach.
For further information and to arrange an appointment please call: +49/221/925729-32

Mit beiliegendem signierten Zertifikat des Künstlers.

Provenienz

vgl. Galerie Erhard Klein, Bonn; Privatsammlung, Deutschland

Lingen 2006 (Kunstverein Lingen Kunsthalle), Yannick Demmerle und Ulrich Rückriem, Fotografie und Skulptur in der Lingener Kunsthalle

Lot 603 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

8.400 €