Danny Lyon - A FRIEND AT HOME IN JUAREZ - image-1

Lot 212 Rα

Danny Lyon - A FRIEND AT HOME IN JUAREZ

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.440 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 22,5 x 35,3 cm (35,3 x 27,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt sowie mit Photographenstempel 'Printer Blead Beauty'. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Etherton Gallery, Tuscon, Arizona (mit rückseitigem Etikett)