Pol Cassel - Nächtlich (Katze im Wald). Park - image-1

Lot 845 D

Pol Cassel - Nächtlich (Katze im Wald). Park

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.200 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

2 Aquarelle. Jeweils auf grob genarbtem festen Aquarellpapier 41,7 x 35,5 cm bzw. 42 x 36 cm. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Cassel 26. - Mit Reißnagellöchern in den Ecken.

Provenienz

Nachlaß des Künstlers