Dionys Verburg, zugeschrieben - STADT AN EINEM KANAL - image-1

Lot 39 Dα

Dionys Verburg, zugeschrieben - STADT AN EINEM KANAL

Auktion 953 - Übersicht Köln
20.03.2010, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.320 € (inkl. Aufgeld)

Dionys Verburg, zugeschrieben

STADT AN EINEM KANAL

Öl auf Holz. 40 x 52 cm.
gerahmt

Verso Reste eines alten Sammlersiegels.

Provenienz

Slg. Dr. Leopold Sticker, Köln. - 415. Lempertz-Auktion, Köln, 29.-31.10.1941, Lot 16 (als Art des Anton Jansz van Croos).