Giacomo Cavedone, zugeschrieben - BEWEINUNG CHRISTI

Giacomo Cavedone, zugeschrieben - BEWEINUNG CHRISTI - image-1

Giacomo Cavedone, zugeschrieben

BEWEINUNG CHRISTI

Öl auf Leinwand (doubliert). 68 x 113,5 cm.

Die Zuschreibung an Cavedone geht zurück auf Hermann Voss (Grzimek 1966, S. 71).

Provenienz

Sammlung Hardy, Bendorf. - Sammlung Grzimek, Ravensburg. - Rheinische Privatsammlung.

Günther Grzimek, Sammlungskatalog, Ravensburg 1966, S. 71.

Lot 1652 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

9.600 €