Julius Adam d. J. - LIEGENDE KATZE - image-1

Lot 1938 D

Julius Adam d. J. - LIEGENDE KATZE

Auktion 957 - Übersicht Köln
15.05.2010, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 12.600 € (inkl. Aufgeld)

Julius Adam d. J.

LIEGENDE KATZE

Öl auf Leinwand. 25 x 46 cm.
Jul. Adam 1905.
gerahmt

Julius Adam wurde aufgrund des bevorzugten Motivs seiner Gemälde zu Lebzeiten auch "Katzenraffael" genannt.