Catherine Yass - STAIRS - image-1
Catherine Yass - STAIRS - image-2
Catherine Yass - STAIRS - image-1Catherine Yass - STAIRS - image-2

Lot 210 Dα

Catherine Yass - STAIRS

Auktion 959 - Übersicht Köln
31.05.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

2-teilige Photoarbeit: 2 Cibachrome-Prints, einzeln unter Plexiglas (Diasec). Jeweils 60 x 50 cm. Rückseitig mit Etikett, darin mit schwarzer Tinte signiert und mit Bleistift numeriert sowie mit maschinenschriftlichen Angaben zur Edition. Exemplar 42/45 aus einer Auflage von 45 (+ 8 A.P.). Edition Schellmann, München. - Einzeln gerahmt.