Wilhelm Hammerschmidt - MEMNON-COLOSSE ZU THEBEN - image-1
Wilhelm Hammerschmidt - MEMNON-COLOSSE ZU THEBEN - image-2
Wilhelm Hammerschmidt - MEMNON-COLOSSE ZU THEBEN - image-1Wilhelm Hammerschmidt - MEMNON-COLOSSE ZU THEBEN - image-2

Lot 3 Rα

Wilhelm Hammerschmidt - MEMNON-COLOSSE ZU THEBEN

Auktion 959 - Übersicht Köln
31.05.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 468 € (inkl. Aufgeld)

Albuminabzug. 24,2 x 30,5 cm. Im Negativ unten rechts signiert und numeriert N. 63. Auf Originalkarton 38 x 45,8 cm aufgezogen, dort unten mittig mit gedruckter Angabe des Titels, oben links mit Bleistift bezeichnet. - Abzug und Karton leicht stockfleckig, der Karton mit Gebrauchsspuren.