Marlene Dumas - Animal Thoughts - image-1

Lot 713 D

Marlene Dumas - Animal Thoughts

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 7.800 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Tusche auf bräunlichem Karton 29,6 x 21 cm, unter Glas gerahmt. Am oberen Rand signiert und datiert M. Dumas 1989 sowie betitelt Animal Thoughts. - Das Papier fest auf den Unterlagekarton montiert.