Ulrich Erben - Drei Farben - image-1

Lot 721 Dα

Ulrich Erben - Drei Farben

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Acryl und Pigment auf gefaltetem Karton, innen mit angeheftetem Schaumstoff, 67 x 77 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und betitelt Ulrich Erben 1991 'Drei Farben' sowie mit Materialangaben versehen. Zusätzlich rückseitig auf dem Rahmen signiert, datiert und betitelt Erben 1991 "Drei Farben" sowie mit Materialangaben versehen und auf der Rahmenrückwand signiert, datiert und betitelt Erben 1990/1991 (Drei Farben V) [durchgestrichen] und mit Richtungspfeil versehen.