Hyun-Sook Song - 6 Pinselstriche über 1 Pinselstrich - image-1
Hyun-Sook Song - 6 Pinselstriche über 1 Pinselstrich - image-2
Hyun-Sook Song - 6 Pinselstriche über 1 Pinselstrich - image-1Hyun-Sook Song - 6 Pinselstriche über 1 Pinselstrich - image-2

Lot 1147 R

Hyun-Sook Song - 6 Pinselstriche über 1 Pinselstrich

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Tempera auf Leinwand 81 x 100 cm. Rückseitig auf der bearbeiteten Leinwand signiert, datiert und betitelt 6 Pinselstriche über 1 Pinselstrich 14.12.2002 Hyun-Sook Song sowie mit einer signierten und 2003 datierten Widmung versehen. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen.