Abraham Bruiningh van Worrell - LANDSCHAFT MIT KÜHEN UND SCHAFEN

Abraham Bruiningh van Worrell - LANDSCHAFT MIT KÜHEN UND SCHAFEN - image-1

Abraham Bruiningh van Worrell

LANDSCHAFT MIT KÜHEN UND SCHAFEN

Öl auf Leinwand (doubliert). 61 x 91 cm.
A. B. van Worrell R. A. H. B. 1841.

Der niederländische Maler Abraham Bruiningh van Worrell war nachweisbar 1809 in Middelburg sowie später in London tätig, wo er von 1819 bis 1849 Ausstellungen beschickte.

Lot 164 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

2.160 €