Jules Alfred Hervé-Mathé - FRÜHLINGSSPAZIERGÄNGER IN LE MANS - image-1

Lot 92 D

Jules Alfred Hervé-Mathé - FRÜHLINGSSPAZIERGÄNGER IN LE MANS

Auktion 966 - Übersicht Köln
29.09.2010, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.920 € (inkl. Aufgeld)

Jules Alfred Hervé-Mathé

FRÜHLINGSSPAZIERGÄNGER IN LE MANS

Öl auf Holz. 50 x 60,5 cm.
JA Hervé-Mathé 1940.

Der französische Maler war Direktor der "Ecole des Beaux-Arts" in Mans.