Petrus Gerardus Vertin - HOLLÄNDISCHES STÄDTCHEN - image-1

Lot 1223 Dα

Petrus Gerardus Vertin - HOLLÄNDISCHES STÄDTCHEN

Auktion 969 - Übersicht Köln
20.11.2010, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.800 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.680 € (inkl. Aufgeld)

Petrus Gerardus Vertin

HOLLÄNDISCHES STÄDTCHEN

Aquarell auf Papier, auf Pappe montiert. 23,5 x 18,4 cm.
Vertin 68.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.