Pascal Sebah - OHNE TITEL (ANSICHTEN AUS ÄGYPTEN) - image-1
Pascal Sebah - OHNE TITEL (ANSICHTEN AUS ÄGYPTEN) - image-2
Pascal Sebah - OHNE TITEL (ANSICHTEN AUS ÄGYPTEN) - image-3
Pascal Sebah - OHNE TITEL (ANSICHTEN AUS ÄGYPTEN) - image-4
Pascal Sebah - OHNE TITEL (ANSICHTEN AUS ÄGYPTEN) - image-5
Pascal Sebah - OHNE TITEL (ANSICHTEN AUS ÄGYPTEN) - image-1Pascal Sebah - OHNE TITEL (ANSICHTEN AUS ÄGYPTEN) - image-2Pascal Sebah - OHNE TITEL (ANSICHTEN AUS ÄGYPTEN) - image-3Pascal Sebah - OHNE TITEL (ANSICHTEN AUS ÄGYPTEN) - image-4Pascal Sebah - OHNE TITEL (ANSICHTEN AUS ÄGYPTEN) - image-5

Lot 706 Dα

Pascal Sebah - OHNE TITEL (ANSICHTEN AUS ÄGYPTEN)

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

5 Albuminabzüge. 20,5 x 26,8 cm bis 21 x 27,1 cm. Jeweils im Negativ unten rechts signiert. 4 Abzüge auf Karton 23 x 33 cm aufgezogen. - Ein Abzug an der rechten Kante mit kleinem Einriss und Fehlstelle, rückseitig mit Resten einer früheren Montierung. Die Kartons stellenweise stockfleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.

Die Motive: Dendera, Luxor, Edfu, Karnak, Dendur