Dr. Paul Wolff
Alfred Tritschler - AN DER LOIRE BEI TOURS. AUF DEM WEG ZUM BÜRO - image-1

Lot 747 Rα

Dr. Paul Wolff Alfred Tritschler - AN DER LOIRE BEI TOURS. AUF DEM WEG ZUM BÜRO

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 960 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,2 x 17,1 cm. Rückseitig mit Bleistift und blauem Buntstift von fremder Hand bezeichnet sowie mit Photographen- und Agenturstempel. - Schwache Aussilberungen. Im mittleren Bildbereich fachmännische Retuschen. Die unteren Ecken minimal bestoßen.