Max Lohr - ANTIKE - image-1
Max Lohr - ANTIKE - image-2
Max Lohr - ANTIKE - image-1Max Lohr - ANTIKE - image-2

Lot 749 Dα

Max Lohr - ANTIKE

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 1.320 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23 x 17,5 cm. Auf Originalkarton 41,6 x 31,5 cm aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert. Rückseitig mit Bleistift datiert und betitelt sowie mit technischen Angaben zur Aufnahme und zum Abzug. - Der Karton mit leichten Gebrauchsspuren.