René Burri - FOOTBALL, RIO DE JANEIRO, IPANEMA BEACH - image-1

Lot 799 Dα

René Burri - FOOTBALL, RIO DE JANEIRO, IPANEMA BEACH

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.200 €
Ergebnis: 3.960 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 19,6 x 28 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Magnum-Copyrightstempel des Photographen, mit Stempel des 'International Magazine Service' sowie mit blauem Kugelschreiber und schwarzer Tinte von fremder Hand bezeichnet. - Die obere rechte Ecke mit kleinem Knick. Unter Passepartout montiert.

Die Photographie wird mit Einverständnis René Burris versteigert.