Harold Cousins - Ohne Titel - image-1

Lot 345 D

Harold Cousins - Ohne Titel

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Skulptur aus Metalldraht und Metallelementen, gelötet, Höhe ca. 67 cm, auf schwarz gefasstem Holzsockel 15,2 x 15,2 x 1,5 cm. Mittig auf einem Stahlelement geritzt signiert und datiert H Cousins '68 sowie mit der Ortsangabe Paris versehen. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung Werner Haftmann, Berlin