Oskar Holweck - 27/VIII 69/3 - image-1

Lot 395 D

Oskar Holweck - 27/VIII 69/3

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

Papierrelief ca. 60,5 x 86,5 cm auf Unterlagekarton montiert, unter Glas gerahmt. Auf dem Karton unten rechts datiert und betitelt 27/VIII 69/3 (350) sowie unten links mit der Nummer 60 versehen. Rückseitig auf dem Karton signiert, datiert und betitelt Holweck 27 VIII 69/3 sowie zweifach beschriftet 350 Atü. - Mit Atelierspuren und im Rahmenausschnitt gleichmäßig gebräunt.