Klaus Staudt - Dialog - image-1

Lot 567 D

Klaus Staudt - Dialog

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Holzelemente mit Acryl und Dispersion übergangen auf Holz in Objektkasten 165,5 x 58,5 x 7,5 cm. Auf der Objektkastenrückwand signiert, datiert und betitelt Klaus Staudt 91 "Dialog". Auf einem maschinenschriftlichen Etikett signiert, datiert und betitelt Dialog Klaus Staudt 91 sowie mit Werk- und Maßangaben versehen.