Peter Götz Pallmann - ANSICHT VON PARIS MIT NOTRE DAME - image-1
Peter Götz Pallmann - ANSICHT VON PARIS MIT NOTRE DAME - image-2
Peter Götz Pallmann - ANSICHT VON PARIS MIT NOTRE DAME - image-3
Peter Götz Pallmann - ANSICHT VON PARIS MIT NOTRE DAME - image-1Peter Götz Pallmann - ANSICHT VON PARIS MIT NOTRE DAME - image-2Peter Götz Pallmann - ANSICHT VON PARIS MIT NOTRE DAME - image-3

Lot 121 N

Peter Götz Pallmann - ANSICHT VON PARIS MIT NOTRE DAME

Auktion 974 - Übersicht Köln
23.03.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.872 € (inkl. Aufgeld)

Peter Götz Pallmann

ANSICHT VON PARIS MIT NOTRE DAME

Öl auf Hartfaserplatte. 49 x 68,5 cm.
P. Götz Pallmann.

Provenienz

442. Lempertz-Auktion, Köln, 4.5.1955, Lot 276. - Rheinische Privatsammlung.