Deutscher Meister wohl des 18./19. Jahrhunderts - BAROCKE GARTENANLAGE MIT GALANTER SZENE - image-1

Lot 14 Dα

Deutscher Meister wohl des 18./19. Jahrhunderts - BAROCKE GARTENANLAGE MIT GALANTER SZENE

Auktion 974 - Übersicht Köln
23.03.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.904 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister wohl des 18./19. Jahrhunderts

BAROCKE GARTENANLAGE MIT GALANTER SZENE

Öl auf Leinwand. 88 x 137 cm.

Provenienz

Sammlung Prof. Carl Niessen, Gründer der theaterwissenschaftlichen Sammlung der Universität zu Köln.