Deutscher Meister um 1750 - DIANA IM BADE - image-1

Lot 1215 Dα

Deutscher Meister um 1750 - DIANA IM BADE

Auktion 977 - Übersicht Köln
14.05.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.210 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister um 1750

DIANA IM BADE

Aquarell auf geripptem Papier. 16 x 9 cm.

Provenienz

Sammlung Adam Politzer, Wien (Lugt 2741). - Kunsthandel Knirim, Münster.