Mona Kuhn - MARY-LOU LOUCY-JANE - image-1

Lot 175 Dα

Mona Kuhn - MARY-LOU LOUCY-JANE

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.331 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 37,8 x 38 cm (50,5 x 40,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit handschriftlichem Copyrightvermerk, Angabe der Archiv-Nr. und numeriert. Exemplar 8/25. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Camera Work, Berlin