Imre von Santho - WEISSES SHANTUNGKOSTÜM UND WEISSE SEIDENMOUSSELINBLUSE - image-1

Lot 18 Dα

Imre von Santho - WEISSES SHANTUNGKOSTÜM UND WEISSE SEIDENMOUSSELINBLUSE

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 1.452 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 28,4 x 18,8 cm. Rückseitig mit Photographenstempel, Agenturetikett und aufgeklebtem Papierstreifen, darauf maschinenschriftliche Angaben zum Motiv, sowie mit Bleistift und rotem Buntstift von fremder Hand bezeichnet. - Abzug mit leichten Gebrauchsspuren.