Aurélie Nemours - Ohne Titel - image-1

Lot 679 D

Aurélie Nemours - Ohne Titel

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 19.360 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 60 x 60 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert NEMOURS 1973 sowie mit der Nummer "167" bezeichnet. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit Richtungsangabe versehen. - Stellenweise mit leichten oberflächlichen Bereibungen sowie unten links mit einer kleinen Kratzspur.

Die vorliegende Arbeit trägt die Archiv-Nummer E.M. X, 103 und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Evelyne de Montaudouin, Evreux, aufgenommen.

Amsterdam 1981 (Galerie d'Eendt), Aurelie Nemours (mit rückseitigem Aufkleber)