David Tremlett - Mzuzu Rest House - image-1

Lot 768 D

David Tremlett - Mzuzu Rest House

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.509 € (inkl. Aufgeld)

Ölkreide und Bleistift auf Karton auf Malkarton 66 x 43,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Tremlett 88 sowie in der Darstellung betitelt MZUZU REST HOUSE. - Der Malkarton fest auf Unterlagekarton montiert.

Provenienz

Galerie S 65, Köln