Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - Flusslandschaft an einer Burgruine - image-1

Lot 18 Dα

Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - Flusslandschaft an einer Burgruine

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts

Flusslandschaft an einer Burgruine

Öl auf Karton, auf Karton aufgezogen. 22 x 30,5 cm.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.