Florentinischer Meister der 1. Hälfte des 16. Jahrhunderts - MADONNA MIT KIND UND DEM JOHANNESKNABEN - image-1

Lot 22 Dα

Florentinischer Meister der 1. Hälfte des 16. Jahrhunderts - MADONNA MIT KIND UND DEM JOHANNESKNABEN

Auktion 985 - Übersicht Köln
28.09.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.954 € (inkl. Aufgeld)

Florentinischer Meister der 1. Hälfte des 16. Jahrhunderts

MADONNA MIT KIND UND DEM JOHANNESKNABEN

Öl auf Holz. 74 x 57 cm.

Auf der Rückseite fürstliches Sammlersiegel in Wachs sowie ein alter Klebezettel mit Zuschreibung an Andrea del Sarto.

Provenienz

674. Lempertz-Auktion, Köln, 12.12.1991, Lot 56. - Westdeutsche Privatsammlung.