Johann Conrad Seekatz - ZWEI KINDERSZENEN - image-1
Johann Conrad Seekatz - ZWEI KINDERSZENEN - image-2
Johann Conrad Seekatz - ZWEI KINDERSZENEN - image-1Johann Conrad Seekatz - ZWEI KINDERSZENEN - image-2

Lot 44 Dα

Johann Conrad Seekatz - ZWEI KINDERSZENEN

Auktion 985 - Übersicht Köln
28.09.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 4.840 € (inkl. Aufgeld)

Johann Conrad Seekatz

ZWEI KINDERSZENEN

Öl auf Leinwand. Jeweils 21,5 x 17,5 cm.

Dr. Ernst Emmerling, Ingelheim, 20.7.1965.