Siegfried Detlev Bendixen - STILLLEBEN MIT VASE UND ROSEN AUF EINER STEINPLATTE - image-1

Lot 66 Dα

Siegfried Detlev Bendixen - STILLLEBEN MIT VASE UND ROSEN AUF EINER STEINPLATTE

Auktion 985 - Übersicht Köln
28.09.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.904 € (inkl. Aufgeld)

Siegfried Detlev Bendixen

STILLLEBEN MIT VASE UND ROSEN AUF EINER STEINPLATTE

Öl auf Leinwand (doubliert). 41 x 30,5 cm.
S. Bendixen. 1836.

Provenienz

Galerie Rafael Valls, London. - Westdeutsche Privatsammlung.