Jeanne Philiberte Ledoux - BILDNIS EINES MÄDCHENS MIT WEISSER HAUBE - image-1

Lot 1324 Dα

Jeanne Philiberte Ledoux - BILDNIS EINES MÄDCHENS MIT WEISSER HAUBE

Auktion 987 - Übersicht Köln
19.11.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 16.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 18.755 € (inkl. Aufgeld)

Jeanne Philiberte Ledoux

BILDNIS EINES MÄDCHENS MIT WEISSER HAUBE

Öl auf Leinwand. 42,5 x 32,5 cm.

Provenienz

Kunsthandel Michael Nolte, Münster. - Deutscher Privatbesitz.