Paul Almasy - Schiffswerft in Sakai, Osaka - image-1

Lot 104 R

Paul Almasy - Schiffswerft in Sakai, Osaka

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.452 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1999. 29,2 x 28,9 cm (30,6 x 36, 5 cm). Rückseitig mit Editionsetikett, darauf mit schwarzem Filzstift signiert sowie von fremder Hand datiert und numeriert. Exemplar 1/10. Edition der Galerie photonet, Wiesbaden. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Klaus Kleinschmidt (Hg.), Paul Almasy. Zaungast der Zeitgeschichte, Bern 1999, S. 161 mit Abb.