Leonard Freed - Dr. Martin Luther King jr. after receiving Nobel peace price - image-1

Lot 121 D

Leonard Freed - Dr. Martin Luther King jr. after receiving Nobel peace price

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 2.420 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1980er Jahre. 16,1 x 24,1 cm (24 x 29,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit handschriftlichen Angaben zum Abzug, Stempel 'Later Print' und Magnum-Stempel des Photographen.

Leonard Freed. Photographien 1954 - 1990, Schaffhausen u.a. 1991, S. 41 mit Abb.