Pascal Sebah - Memnonkolosse, Theben. Medinet Habu, Theben. Tor des Ptolemäus III. Euergetes, Karnak. Tempel Ramses III., Karnak. Hypostyl, Karnak. - image-1
Pascal Sebah - Memnonkolosse, Theben. Medinet Habu, Theben. Tor des Ptolemäus III. Euergetes, Karnak. Tempel Ramses III., Karnak. Hypostyl, Karnak. - image-2
Pascal Sebah - Memnonkolosse, Theben. Medinet Habu, Theben. Tor des Ptolemäus III. Euergetes, Karnak. Tempel Ramses III., Karnak. Hypostyl, Karnak. - image-3
Pascal Sebah - Memnonkolosse, Theben. Medinet Habu, Theben. Tor des Ptolemäus III. Euergetes, Karnak. Tempel Ramses III., Karnak. Hypostyl, Karnak. - image-4
Pascal Sebah - Memnonkolosse, Theben. Medinet Habu, Theben. Tor des Ptolemäus III. Euergetes, Karnak. Tempel Ramses III., Karnak. Hypostyl, Karnak. - image-5
Pascal Sebah - Memnonkolosse, Theben. Medinet Habu, Theben. Tor des Ptolemäus III. Euergetes, Karnak. Tempel Ramses III., Karnak. Hypostyl, Karnak. - image-1Pascal Sebah - Memnonkolosse, Theben. Medinet Habu, Theben. Tor des Ptolemäus III. Euergetes, Karnak. Tempel Ramses III., Karnak. Hypostyl, Karnak. - image-2Pascal Sebah - Memnonkolosse, Theben. Medinet Habu, Theben. Tor des Ptolemäus III. Euergetes, Karnak. Tempel Ramses III., Karnak. Hypostyl, Karnak. - image-3Pascal Sebah - Memnonkolosse, Theben. Medinet Habu, Theben. Tor des Ptolemäus III. Euergetes, Karnak. Tempel Ramses III., Karnak. Hypostyl, Karnak. - image-4Pascal Sebah - Memnonkolosse, Theben. Medinet Habu, Theben. Tor des Ptolemäus III. Euergetes, Karnak. Tempel Ramses III., Karnak. Hypostyl, Karnak. - image-5

Lot 9 Dα

Pascal Sebah - Memnonkolosse, Theben. Medinet Habu, Theben. Tor des Ptolemäus III. Euergetes, Karnak. Tempel Ramses III., Karnak. Hypostyl, Karnak.

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 726 € (inkl. Aufgeld)

5 Albuminabzüge. Von 19,6 x 25,9 cm bis 26,4 x 20,2 cm, Hoch- und Querformate. 4 Abzüge im Negativ unten rechts signiert, alle Abzüge im Negativ unten links mit Angaben zum Motiv. Einzeln auf Originalkartons 21,9 x 28,3 cm bis 22,3 x 28,7 cm aufgezogen. - Einzeln unter Passepartout montiert.