Jesus Rafael Soto - Sotomagie - image-1

Lot 803 R

Jesus Rafael Soto - Sotomagie

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 38.720 € (inkl. Aufgeld)

Kinetische Objekte: 4 Objekte, jeweils serigraphiertes Plexiglas vor serigraphierter Kunststoffplatte 34 x 34 x 18 cm, jeweils mit signiertem und numeriertem Editionsaufkleber. Exemplar 88/100. 6 Farbserigraphien auf festem Karton 60 x 60 cm, jeweils signiert und numeriert. Exemplar 88/100. 2 Serigraphien auf Plexiglas 60 x 60 cm. Die einzelnen Elemente teils mit Editionsprägestempel. Die Objekte in Einzelteilen in Original-Kartonschachteln zusammen in Original-Editionskoffer. Im Impressum zusätzlich numeriert. Exemplar 88/100. Edition Denise René, Paris. - Mit Altersspuren. Das kinetische Objekt, 50 x 30 x 16 cm, fehlt.